Translate

суббота, 13 июля 2013 г.

Обзор Huawei U8650 Sonic

Введение

В далёком 2011 году, компания Huawei представила свой новый бюджетник-U8650 Sonic.


Комплект поставки

*Телефон
*USB-кабель
*Зарядное устройство
*Гарнитура
*Руководство пользователя
*SD карта 4GB (в зависимости от оператора)

Дизайн,размеры

Устройство имеет прямоугольную форму с закругленными углами.Нижний торец слегка приплюснут.Экран слегка углублен внутрь,поэтому вокруг дисплея имеется небольшая рамочка.Чем-то напоминает HTC Desire S .


HTC Desire S

 
Huawei U8650 Sonic

Корпус смартфона выполнен в тёмно-сером цвете,имеется металлическая  рамка, задняя крышка 'софт тач',  тоже выполнена в тёмно-сером цвете.
Смартфон имеет сравнительно небольшие габариты: 116.3×60.5×11.9мм, его вес составляет 120 граммов,в руке лежит хорошо, можно легко попасть пальцем в любую точку дисплея.
Дисплей не защищен стеклом Gorila Glass,это обычное пластиковое стекло, но зато из довольно царапо устойчивого пластика.(За шесть месяцев активного использования на экране не появилось ни одной глубокой царапины).
Собран телефон отлично(претензий к сборке нет), задняя крышка идеально подогнана к корпусу - она не продавливается, а люфта и скрипа нет. Крышка не продавливается до аккумулятора,не двигается.Устройство выполнено из очень хороших материалов,которые вызывают ощущение  качественной вещи, и имеет приятный/красивый дизайн.

На лицевой панели сверху расположены: индикатор событий,датчик освещения и приближения и речевой динамик.(динамик прикрыт металлической сеточкой). Громкость высокая, собеседника слышно четко даже в шумном месте.
Под экраном- 4 сенсорных кнопок "Домой","Меню","Назад","Поиск".
Подсветка белого цвета.



На нажнем торце - микрофон,разъем для зарядки.

На верхнем торце - разъем 3.5мм для наушников или гарнитуры,широкая и практически утопленная в корпус кнопка включения/выключения.Но из-за сравнительно небольших размеров, без особого труда можно до неё дотянутся.

На левом боку расположена качелька регулировки громкости, а на правом боку нечего не находится.
Второй микрофон подавления шума,динамик и камера находятся на тыльной части устройства.
Чтобы открыть крышку, ее необходимо поддеть за выемку на верхнем правом торце.


Дисплей

В смартфоне Huawei U8650 Sonic установлен экран диагональю 3.5 дюйма,разрешение 320x480 точек. Под большими углами наклона экрана резко уменьшается яркость картинки.
На солнце изображение на дисплее выцветает, но высокого уровня яркости вполне хватает для более-менее комфортного отображения информации.
Сенсорный слой – емкостный, поддерживает мультитач до 2-x одновременных касаний.


Аккумулятор

В данном смартфоне используется Li-ion аккумулятор емкостью 1400 mAh, 5.2 Wh, 4.2V. Модель батарейки –HB5K1H.По заявлению производителя, полного заряда аккумулятора должно хватить до 9 часов в режиме разговора и до 400 часов (16 дней) в режиме ожидания. 
В ходе тестирования были получены следующие цифры: в режиме ожидания смартфон проработал около 10 дней, до 13 часов при проигрывании музыки на максимальной громкости (в наушниках) и до трех часов при воспроизведении видео на автоматической яркости подсветки.
В среднем устройство работало около двух дней: 15-20 минут разговоров в день, отправка 10 текстовых сообщений, пара часов серфинга интернета и примерно столько же прослушивания музыки. Достаточно «гуманные» показатели для Android-смартфона. При более интенсивной нагрузке аппарат держал заряд до конца дня.

 Для полного заряда аккумулятора от сети потребуется около двух часов, а от USB - порядка трех.

Камера

Смартфон Huawei U8650 Sonic оснащен камерой на 3.2мп 2048x1536 (с максимальным разрешением 2592x1936, 5 мп).Камера не имеет вспышки.
Качество фотографий средненькое.

Но вот видео порадовало.Для такой камеры , видео записывает в хорошем качестве.Mаксимальное разрешение видеороликов –800x480 при 30 кадрах в секунду.
Интерфейс камеры привычный по устройствам на Android версии 2.3.




 Примеры фотографий:







Производительность и программная платформа

Huawei U8650 Sonic работает на платформе Qualcomm MSM7227 с тактовой частотой 600 MHz(при помощи Root и прошивки возможен разгон до 864 MHz), архитектура процессора  ARMv6, графический ускоритель Adreno 200.








Оболочка и меню

 В аппарате установлена фирменная оболочка от Huawei с поддержкой тем.В настройках лаунчера можно вибратй один из двух лаунчеров : Huawei Launcher или Android 2.3 Launcher.
 Меню представлено 16-ю ярлыками на одном экране сеткой 4х4. Оформление копирует оболочку TouchWIZ. Чтобы перемещать ярлык, нажимается кнопка справа внизу с рисунком замка. При этом все пиктограммки начинают слегка покачиваться. В этом режиме легко удалять установленные приложения, они будут отмечены красным кружком с белым крестиком в центре.

 

 

 Экран блокировки

Экран блокировки стандартный для этой версии Android.Чтобы разблокироватй смартфон необходимо : нажать на кнопку включения и провести пальцем слева направо по кружочку с рисунком замка.

   Домашний экран

  Домашний экран представлен несколькими экранами (в настройках лаунчера можно выбрать кол-во экранов: от 1 до 7). Эффекты перелистывания между ними настраивается в «Меню» - «Параметры рабочего стола». Всего их семь: слайд, куб, прозрачный куб, книга, флип, поворот и растягивание.

 Панель уведомлений

 В панели уведомлений присутствует «управление питанием»: активация Wi-Fi, Bluetooth, GPS, передача данных и автоповорот.




Впечатления

По качеству связи претензий к этому аппарату нет. Виброзвонок средний по силе, но вполне ощутим в карманах одежды.
Среди конкурентов следует отметить LG Optimus One. Из плюсов: камера с автофокусом и 512 МБ оперативной памяти. В остальном он либо проигрывает Huawei (по части экрана, качеству съемки видеороликов), либо имеет такие же параметры (процессор, разрешение экрана, коммуникации).

 На мой взгляд, Huawei U8650 - отличный бюджетный смартфон с большой диагональю дисплея, громким динамиком и эргономичным дизайном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий